Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Белевском районе приступили к строительству модульного фельдшерско-акушерского пункта

К возведению модульного фельдшерско-акушерского пункта приступили в селе Болото Белевского района Тульской области по поручению губернатора региона Алексея Дюмина.

В новом ФАПе уже установили каркас, все строительные работы укладываются в установленный график, чтобы уже к концу текущего года местные жители смогли получать необходимую первичную медицинскую помощь в хороших условиях. В фельдшерском пункте можно будет пройти профосмотр, сделать требующиеся прививки, а также получить другие услуги медицинского профиля.

Новый ФАП строится в рамках программы модернизации первичного звена системы здравоохранения, реализуемой в Тульской области с начала 2021 года. Данная программа рассчитана на пять лет – с 2021 по 2025 годы включительно. На ее реализацию в регионе будет направлено более семи с половиной миллиардов рублей, 90 процентов из которых составят федеральные бюджетные средства.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что главврач Тульского онкодиспансера ответит на вопросы туляков о COVID-19 и онкологии.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.