Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

За один день полицейские в Туле выявили шесть лиц, нарушивших режим самоизоляции

1 185 проверок были проведены сотрудниками полиции в Туле в минувшее воскресенье на предмет нарушения режима самоизоляции лицами, прибывшими из-за рубежа.

По словам начальника УМВД России по Тульской области Сергея Галкина, ими было выявлено шесть нарушений. Всего с 19 марта полицейскими было проведено 6 718 проверок, выявлено 43 нарушения.

Глава Тульской области Алексей Дюмин во время заседания оперативной группы по борьбе с коронавирусом отметил, что в данный момент на федеральном уровне обсуждается значительное ужесточение наказания за нарушение карантина. Он поручил государственно-правовому комитету региона подготовить проект закона об усилении ответственности за несоблюдение региональных ограничительных мер для внесения его в Тульскую областную Думу.

- Прошу отнестись к рекомендациям и ограничительным мерам максимально серьёзно и ответственно, - подчеркнул он. - Призываю всех до 5 апреля побыть дома и свести к минимуму прямые контакты с другими людьми. Не надо воспринимать эту нерабочую неделю как возможность сходить в гости и встретиться с друзьями или родственниками. Это время можно использовать, чтобы заняться домашними делами, пообщаться с семьей или просто выспаться.

Полиция Тульской области призывает граждан ответственно отнестись к своему здоровью и не подвергать опасности благополучие и жизнь окружающих. За несоблюдение норм карантина граждане будут привлекаться к ответственности согласно действующему законодательству.

Отметим, в настоящий момент лабораторно подтверждены 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией среди жителей Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.