Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Веневе продезинфицируют все трубы водоканала после массового отравления

Директору водоканала выписали предписание на организацию дезинфекции труб в Веневе после массового отравления 35 местных жителей в августе. Об этом Тульской службе новостей сообщил собственный источник.

Проверка водоснабжения была организована после того, как с 19 по 25 августа в больницу района обратились сразу 35 человек с одинаковыми симптомами – рвотой, диареей и повышенной температурой.

Главной предполагаемой причиной массового отравления стало ненормативное качество воды. Было организовано несколько проверок водоснабжения, нарушения так и не нашли, но от этой версии не отказались.

«В момент отравлений в Веневе наблюдалось пониженное давление воды. В связи с этим в трубы инфекция могла попасть единоразово. Поэтому директору водоканала было выписано предписание о проведении дезинфекции труб во избежание повтора ситуации»

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что причиной массового отравления в Веневском районе стал норовирус. Могла ли инфекция попасть в организм жителей через воду – остается неизвестным.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.