Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области врачи, задействованные в борьбе с коронавирусом, получат дополнительные выплаты

В Тульской области медицинская помощь лицам, заболевших коронавирусом, оказывается в четырех медицинских учреждениях, в двух проводятся лабораторные исследования, в первичном звене задействовано 31 учреждение, в центре медицины и катастроф ежедневно работают две бригады. Для врачей, задействованных в борьбе с заболеванием, в регионе планируется введение дополнительных мер поддержки.

Как сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин во время встречи, посвященной данному вопросу, в регионе предлагается установить дополнительные выплаты из средств областного бюджета по итогам марта для врачей, оказывающих помощь гражданам с коронавирусной инфекцией и лицам из групп риска. Эти выплаты будут включены в зарплату за фактически отработанное время из расчета месячной нормы часов на одну занятую ставку. Выплаты будут начисляться со дня начала работы врача с первым пациентом с подтвержденным диагнозом. Для учреждений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в расчет будет взят весь месяц.

- Поручаю министерству здравоохранения максимально быстро разработать проект постановления о мерах стимулирования медицинских работников, а министерству финансов – выделить необходимые средства. Правительству необходимо утвердить проект постановления в кратчайшие сроки, - заключил глава Тульской области Алексей Дюмин.

Напомним, в настоящий момент в регионе зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом. Трое из заболевших полностью выздоровели и выписаны из больницы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.