Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области утвержден порядок предоставления ежемесячной выплаты на детей

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно утвержден в Тульской области. Приказ подписан в министерстве труда и социальной защиты региона.

Согласно документу, право на получение выплаты имеют малообеспеченные семьи. В 2021 году размер пособий будет варьироваться в зависимости от доходов. 50% от прожиточного минимума получат семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в регионе на дату обращения. Материальная поддержка в размере 75% будет положена в том случае, если при 50-процентной выплате среднедушевой доход семьи не достигнет величины прожиточного минимума. Выплата в размере 100% полагается, если при получении пособия в сумме 75% среднедушевой доход все еще не достигает регионального прожиточного минимума.

Прием заявлений на получение меры социальной поддержки начался с 1 апреля и продлится до 31 декабря. Его можно подать посредством регионального и федерального портала Госуслуг или лично – через отделение социальной защиты или МФЦ. При необходимости могут быть запрошены документы, подтверждающие сведения, указанные в заявлении.

Ежемесячная выплата в соответствующем размере устанавливается на 12 месяцев с даты обращения, но не более чем до дня достижения ребенком восьмилетнего возраста.

До 1 июня 2021 году средства будут зачисляться на любую банковскую карту, с начала лета – исключительно на карту платежной системы «МИР».

Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в 2021 году увеличен прожиточный минимум для пенсионеров, но снижен для работающей части населения и детей. Таким образом, данный показатель для пенсионеров составляет 9997 рублей, для трудоспособных жителей региона – 11922 рубля. Для детей прожиточный минимум установлен в размере 11032 рублей.

 

Фото: ООО «ТСН24»

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.