Close
plug
Лента новостей
17 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области усовершенствуют систему диагностики и лечения онкологических заболеваний

В тульской области будет совершенствоваться система диагностики и лечения онкологических заболеваний. Об этом на пресс-конференции говорил министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.

На данный момент в Тульской области более 42 тысяч онкобольных. Онкологические заболевания в нашем регионе – самая распространённая причина смертности после сердечно-сосудистых. 

По словам заместителя председателя правительства, около 30% случаев смерти от рака вызваны пятью основными факторами риска: ожирение и избыточная масса тела, нехватка в рационе фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребление табака и алкоголя.

«Залог успеха в лечении онкологических заболеваний – ранняя диагностика. Чем раньше выявлено злокачественное новообразование, тем больше шансов на излечение и сохранение качества жизни. Первый шаг к ранней диагностике должен сделать сам пациент», - подчеркнул Дмитрий Марков.

4 сентября все желающие могут бесплатно пройти ряд обследований на онкозаболевания в рамках Дня открытых дверей в поликлинике областного онкодиспансера.

Ранее Тульская служба новостей информировала о о профилактике рака и здоровом питании.

Фото: ООО «ТСН24»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.