Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области укрепят институт семьи и репродуктивное здоровье граждан

Охране репродуктивного здоровья жителей Тульской области, укреплению института семьи и повышению доступности комплексной социальной помощи для семей с детьми будет уделяться особое внимание в 2021-2026 годах. Об этом заявила заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова в ходе обсуждения программы развития региона на оперативном совещании у губернатора Алексея Дюмина.

С 1 июня будет запущен проект «Мой семейный центр», цель которого – социальное сопровождение семей. К 2030 году в рамках проекта различными социальными услугами планируется охватить 43 тысячи семей.

Проект «Мои возможности» позволит до 2030 года создать условия для улучшения качества жизни и социализации инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Основные цели демографической политики в соответствии с Программой: стабилизация численности населения, сокращение темпов падения рождаемости, создание условий для увеличения миграционного прироста населения, обеспечение доступности для инвалидов приоритетных объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры и др.

По направлению «Образование» в Программе уделено большое внимание повышению качества образования. Будут реализованы проекты «Профессиональная карьерная навигация», «Цифровая трансформация образования», «Семья и школа», «Моя малая Родина».

Фото: belchonock / Фотобанк Фотодженика

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.