Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области организована доставка товаров первой необходимости самоизолированным пенсионерам

В Тульской области проживает порядка 280 тысяч людей пожилого возраста, которые уязвимы из-за сложившейся эпидемической обстановки. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции им рекомендовано оставаться дома и свести к минимуму контакту.

Глава тульского региона Алексей Дюмин провел рабочую встречу по обеспечению пожилых людей товарами первой необходимости.

- Также нужно организовать доставку товаров первой необходимости всем, кто находится в самоизоляции. Для этого у нас работает координационный центр, в который можно бесплатно позвонить и обратиться за помощью, - рассказал он.

По словам министра труда и социальной защиты Тульской области Андрея Филиппова, такой центр был создан на базе тульского центра социального обслуживания. Он подключен к многоканальному телефонному номеру: 8-800-200-52-26. Звонки принимаются по пяти линиям с 09:00 до 18:00 часов. В нерабочее время звонки заявителей записываются на автоответчик. Каждый звонок обрабатывается в течение суток. На настоящий момент от жителей Тульской области поступила 61 заявка на доставку продуктов и товаров первой необходимости.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.