Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области определили лауреатов премии в сфере науки и техники

Губернатор Алексей Дюмин подписал Указ о присуждении премий Тульской области в сфере науки и техники 2020 года.

Согласно документу, опубликованному на сайте сборника правовых актов региона, премия в сфере науки и техники имени Б.С. Стечкина присуждена сотрудникам КБП имени А.Г. Шипунова за повышение эффективности ЗРКП «Панцирь-С1» и его модификаций по борьбе с низкоскоростными малоразмерными целями, беспилотными летательными аппаратами и квадрокоптерами, коллективу НПО «Стрела» за разработку подвижного разведывательного пункта пятого поколения (опытно-конструкторская работа «Марс-2000») и представителям «Тулаточмаш» за комплексное освоение крупносерийного изготовления составных частей изделия ЗУР «Панцирь» на АО «Тулаточмаш» с применением цифровизации производства.

Премия имени К.Д. Ушинского за значительный вклад в развитие гуманитарных наук присвоена автору работы «Школьный учебник: место и роль в развитии образования, науки и культуры XVIII-XXI вв.» декану факультета искусств, социальных и гуманитарных наук ТГПУ им. Л.Н. Толстого Екатерине Ромашиной.

Также присуждена премия имени Е.Н. Сабинина авторскому коллективу НПО «Сплав» за создание гибкого печатного кабеля – нового пассивного элемента электромонтажа.

Согласно Указу, министерству промышленности и науки Тульской области поручено выделить средства на выплату премий лауреатам в сумме 1 миллиона рублей.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.