Замгубернатора Раков: Именно учитель зарождает стержень любви к Родине
Заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков обратился к победителям и призерам региональных этапов конкурсов профмастерства педагогов. Церемония проходит 29 апреля в Центре традиционной народной культуры «Родина» в Ясногорске.
«Нет проигравших сегодня. Вы все победители, потому что переступили через страх. Показали, как вы меняете процесс преподавания для людей. Профессия учителя - это очень важная и значимая профессия, ведь именно вы зарождаете стержень любви к родине в наших детях, стержень тяги к знаниями. Вы формируете будущее нашей страны. Вы прививание детям любовь к Родине», – сказал Раков.
Именно учителя, заявил заместитель губернатора, не дают исказить историю и подвиги России.
По словам Ракова, в регионе в 2023 году была запущена серьезная педагогическая программа по увеличению штата педагогов. Так, на тот момент укомплектованность составляла 79%, в 2025-м показатель достиг отметки в 96%.
-
В России запустили подписку на регулярные пожертвования
-
В Туле прошла конференция инвестиционной компании «Цифра брокер»
-
«Дикая мята» объявила традиционную супер-акцию с 27 апреля по 4 мая
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей