Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области общественный транспорт стал работать лучше

В системе работы общественного транспорта появились изменения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Ход внедрения изменений в работу общественного транспорта постоянно отслеживается администрацией города для внесения дальнейших корректировок в расписания и маршруты.

Глава службы автобусного транспорта Валерий Туриянский отметил, что на данный момент служба автобусного парка обслуживает 14 маршрутов. В каждом автобусе есть система ГЛОНАСС, а диспетчеры круглые сутки мониторят движение транспорта по городу, чтобы скорректировать интервал движения в случае отставания.

Среди улучшений отмечается работа маршрута №51, на котором количество машин увеличилось на шесть автобусов. Отмечается, что к концу года на маршрут выйдет еще два. Всего на данный момент по маршруту курсирует 24 автобуса с интервалом 10-12 минут.

Также новые автобусы появились на маршрутах №56, №42 и №50. Итого, сейчас по регулируемому тарифу на маршруты выходят 220 автобусов, 130 из них не старше пяти лет. Работа по увеличению транспорта на маршрутах постоянно ведется.

Планируется работа по введению новых маршрутов. Так, в 2021 году были введены маршруты №7 и 8, маршрут №56, маршруты 72 и 39А в Северной Мызе, а маршрут №40 переведен на регулируемый тариф.

Отмечается, что количество транспорта увеличено также на автобусных маршрутах №5, №7, №21, №34 и №62.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле провели рейд по соблюдению «масочного режима» пассажирами общественного транспорта.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.