Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской городской Думе прошло заседание комиссии по социальной политике

19 октября состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по социальной политике, на котором обсудили 17 вопросов к повестке 28-го очередного заседания Тульской городской Думы.

Мероприятие провели под председательством Инны Шевелевой и с участием заместителя председателя Тульской городской Думы Анастасией Дементьевой. Так, депутаты обсудили установку мемориальной доски, посвященной обороне города Тулы в 1941 году, на стене Всехсвятского кладбища.

1д.jpg

Также они одобрили возведение памятного знака, посвященного воинам-якутянам, погибшим в годы Великой Отечественной войны на территории Тульской области. Его предлагают установить на Спасском кладбище в Зареченском округе.

«Члены комиссии единогласно поддержали эти проекты. Символично, что мемориальная доска и памятный знак будут установлены в юбилейный для Тулы год: 80-летия обороны и 45-летия присвоения звания «город-герой». Это дань памяти и уважения защитникам нашего города в годы Великой Отечественной войны», – прокомментировала председатель комиссии Инна Шевелева.

Кроме того, депутаты поддержали проекты по передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений государственным учреждениям, некоммерческим общественным и спортивным организациям; рассмотрели и утвердили кандидатуры на награждение Почетным знаком «За вклад в развитие города Тулы» и Почетной грамотой Тульской городской Думы.

Напомним, в Туле недавно завершилась консервация фонтанах. Работ проведены на шести комплексах. Также в городе по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева проводится комплексная санитарная уборка на всех городских и сельских кладбищах

Фото: Тульская городская Дума

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.