В Туле открылся филиал музея «Ясная Поляна»
Филиал музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» открылся в Музейном квартале на улице Металлистов Тулы 10 июня.
Открытие приурочено к 100-летию музея-усадьбы Л.Н. Толстого. Теперь все желающие могут посетить культурно-выставочный комплекс «Л.Н.Т.» в областном центре.
В открытии филиала приняла участие Министр культуры РФ Ольга Любимова. В ходе визита она отметила, что для туристов в Музейном кластере создана качественная инфраструктура. Уже сейчас здесь побывали 27 тысяч посетителей.Фото: правительство ТО«Музейный квартал – это наша гордость, часть масштабного проекта по обновлению исторического центра Тулы. Уверен, что филиал музея-усадьбы «Ясная Поляна» будет пользоваться популярностью не только у жителей региона, но и у зарубежных гостей», - подчеркнул Алексей Дюмин.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера