Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

В России разработают стандарт жилья с мебелью

Стандарт жилья с мебелью собираются разработать в России. Об этом стало известно из поручения вице-премьера Виктории Абрамченко, пишут «Известия».

На данный момент в числе обязательных требований к квартирам стандарт-класса — наличие лампочек, сантехники и смесителей, мойки с тумбой, а также плиты на кухне. 

По мнению генерального директора «Первой мебельной фабрики» Александра Шестакова квартиры нужно предоставлять с полностью готовым ремонтом с обоями, мебелью на кухне, в ванной и встроенными шкафами в прихожей.

«Стоит предусмотреть на выбор три-пять вариантов мебели и отделки, на то и другое должна распространяться гарантия пять лет. По сути, цель заключается в том, чтобы люди заезжали сразу в готовое для проживания жилье, а не брали еще потребительский кредит на длительный ремонт», — отметил Александр Шестаков.

Встроенная мебель увеличит стоимость квартиры, отмечают эксперты, но так как это подразумевается жильем для семей с ограниченным достатком, цена увеличится не более чем на 5%. При этом покупателям мебель будет обходиться в разе дешевле. 

Читайте также в Тульской службе новостей: Тульские молодежные проекты стали лучшими на «Тавриде».

Фото: Фотодженика, автор cookelma

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.