В Роспотребнадзоре назвали крайне напряженной ситуацию с коронавирусом
Рост числа заболевших коронавирусом в России за неделю составил 14%. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19.
Руководитель ведомства сообщила, что ситуация с заболеваемостью в стране крайне напряженная.
Она пояснила, на 36-й неделе число заболевших сократилось на 1%, а после начало расти: на 37-й – плюс 7%, на 38-й – плюс 9%.«Сначала несколько слов о ситуации [с COVID-19]: она, в самом деле, крайне напряженная. Мы растем достаточно быстро»,
– отметила Попова.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что за минувшую неделю в Тульской области COVID-19 выявлен у 890 человек, неделей ранее – у 788 жителей региона. Смертность остается стабильно высокой: за последние семь дней последствий инфекции не перенесли 75 человек, 12 из них скончались за последние сутки.
Фото: Тульская служба новостей
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера