Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

В регионах школьников начали переводить на дистант: Коснется ли это Тульскую область?

Решение о переводе школьников на дистанционное обучение в Тульской области принимается по предписанию регионального Управления Роспотребнадзора и в случае, если в конкретном школьном классе или группе детского сада фиксируются случаи заболевания COVID-19. Об этом Тульской службе новостей рассказали в региональном правительстве.

Отмечается, что полного перевода на «дистанционку» – не планируется.

«На дистанционное обучение переводятся те группы и классы, где выявлены случаи заболевания COVID-19. Остальные школьники или воспитанники дошкольных учреждений учатся в обычном режиме», – сказали Тульской службе новостей в правительстве региона.

Напомним, в этом году в образовательных учреждениях действуют те же правила, что и в прошлом учебном году: по утрам ученикам и педагогам измеряют температуру, в образовательных учреждениях усилен дезинфекционных режим, за каждым классом закреплен отдельный кабинет. Учебный процесс организуют по специализированному расписанию уроков и графику посещения столовых для минимизации пересечения потоков детей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что два класса лицея №2 имени Бориса Анатольевича Слободскова временно перевели на дистанционное обучение. Причиной стали случаи заболевания коронавирусом.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.