В поселке Бородинском начали строить дома для переселенцев
В поселке Бородинском началось строительство четырех многоквартирных домов для переселенцев из аварийных зданий. Об этом Тульской службе новостей сообщили местные жители.
По словам Елены Кочетовой, стройка началась 8 сентября. Сейчас территорию начинаю расчищать от мусора и подготавливать землю под строительство. На месте работают тракторы, уже стоят вагончики для строителей.
«Вообще стройка должна была начаться в мае. В июне приехали рабочие, провели какие-то мероприятия в течение недели и уехали. В администрации сказали, что закрылся полигон в Узловой, поэтому не ясно, куда свозить мусор. И все лето строительство не осуществлялось», - рассказывает Елена.
Ранее Тульская служба новостей писала о том, что местные жители поселка Бородинский обеспокоились затянувшейся подготовкой к строительству. Интересно, что работы никакие не проводились, а в администрации сообщали, что площадка уже расчищена, хотя, фактически, мусор лежал на своих местах.
Фото: Елена Кочетова.
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
ИИ научился создавать объявления по фотографии
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»