Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Первомайской кадетской школе открыли бюст дважды Герою Советского Союза Василию Чуйкову

В Первомайской кадетской школе Тульской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию бюста дважды героя Советского Союза Василия Чуйкову сегодня, 7 октября.

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов и заместитель председателя правительство Тульской области Ольга Гремякова. Они обратились к присутствующим с приветственным словом.

1 (9).jpg

Так, Алексей Павлов отметил, что данный бюст должен стать символом отваги для многих ребят, которые учатся в кадетской школе.

«Большинство кадетов мечтают в будущем стать настоящими защитниками Родины, поэтому для ребят особенно почетно и важно понимать, что памятник человеку, так много сделавшему для системы защиты Родины будет установлен на территории их учебного заведения. Хотелось бы поблагодарить всех, кто принимал участие в организации и создании монумента. Огромное спасибо Вам, что этот проект стал реализован. Пусть этот монумент станет символом отваги, героизма, верности долгу и примером для кадетов, пожарных и спасателей беззаветного служения Родине», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Павлов.

В свою очередь Ольга Гремякова отметила, что место установки было выбрано не случайно. Она рассказала, что уже с 1 сентября текущего года при поддержке правительства Тульской области, Первомайской кадетской школе присвоено имя маршала Василия Чуйкова.

1 (41).jpg

В конце праздничного мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к бюсту Василия Чуйкова.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле прошли учения по тушению электрических объектов. Все мероприятия были выполнены в полном объеме.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.