Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В этом году 192 жителя п. Центральный получат новое жилье

Губернатор Тульской области осмотрел многоквартирный дом в поселке Центральном, в который будут переселять граждан из аварийного жилья.

Алексей Дюмин с рабочим визитом посетил Суворовский район 16 июля.

«Переселение жителей из аварийного жилья в Тульской области является одним из приоритетных направлений работы правительства региона. Однако кроме аварийного жилья, которое включено в федеральную программу, мы расселяем дома, которые также являются аварийными, но в программу не попали. И в первую очередь - сверхаварийные (критичные) дома. Организовать эту работу в п. Центральный я поручил во время посещения Суворовского района в августе прошлого года», - отметил глава региона.

Отметим, в 2019 году переселили 75 жителей поселка. Это 2,2 тысячи квадратных метров аварийного жилья, сообщает Заместитель председателя правительства Тульской области Элеонора Шевченко.

В этом году планируют переселить 90 семей (192 человека).

Сейчас строительство дома завершено. Проводится итоговая проверка. Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, все квартиры оснащены индивидуальным отоплением, 9 из них оборудованы под маломобильных граждан. Кроме того, планируется начать строительство второго многоквартирного дома в скором времени.

098e124036a1a025ae5005f70aaa5ff2.jpg

Глава администрации Суворовского района отметил, что все процедуры приемки и регистрации должны пройти в срок до 1 августа. После этого жилье будет передано собственникам.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подчеркнул, что жители должны получить жилье в установленный срок.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.