Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В 2022 году страховые пенсии проиндексируют на 5,9% – ПФР

С 1 января 2022 года планируется индексация страховых пенсий на 5,9%. Об этом Тульской службе новостей рассказали в региональном отделении пенсионного фонда России.

Ранее россиянам сообщали, что индексация пенсий возможна более чем на 8%, что на треть выше плана. Это связано с возможным показателем инфляции более чем в 9%. Однако официальной информации об этом в данный момент нет.

«Все это пока только на словах. Соответствующий проект не разработан, и никаких распоряжений не поступало», – сообщили Тульской службе новостей в региональном ПФР. 

Согласно статистике профильного ведомства, опубликованной на официальном сайте, в предыдущие годы индексация была немного выше. В 2021 году она составила 6,3%, в 2020 – 6,6%, а в 2019 – 7,05%. Самая низкая индексация зафиксирована в 2018 году – 3,7%, а самая высокая в 2015 – 11,4%.

Известно, что индексация касается только неработающих пенсионеров. Работающим пенсионерам пересчитают с первого числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а новый размер пенсии будет начисляться только на четвертый месяц с доплатой за три предыдущих месяца.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, кто выйдет на пенсию в 2022 году, и в каком случае необходимо писать заявление на перерасчет пенсии.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.