Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки собирают зимние опята – последние грибы сезона

Сезон «тихой охоты» подходит к концу, туляки начали делиться последними находками в этом году. Самые поздние грибы этой осени – зимние опята. Сколько ведер можно собрать в лесах Тульской области за полтора часа, грибники рассказали в группе «Подслушано в Туле».

По словам жителей региона, зимние опята одни из самых вкусных и полезных. Эти представители грибного царства очень ценятся в Японии за их интересный вкус.

«Собирать их реально приятно – никаких комаров, воздух чист и прозрачен. Когда ищешь зимний опенок, не нужно смотреть под ноги. Смотришь вокруг и без особого труда находишь целые гроздья этих милых грибков», – поделились впечатлениями туляки.

В комментариях другие любители «тихой охоты» также поделились своими успехами, и отметили, что нужно сделать из этих опят заготовки на зиму.опята4.jpg

По подсчетам автора поста, за полтора часа семья из трех человек смогла набрать полтора ведра опят. Однако туляк не стал раскрывать грибное место. Но Тульская служба новостей уже сообщала, где искать опята в нашем регионе.

опята.jpg

Также потомственный грибник ранее рассказал, как отличить ложный опенок от съедобного. По его словам, нужно обращать внимание на цвет, толщину шляпки и высоту гриба.

Также на сайте Тульской службы новостей можно узнать, где и какие необычные грибы растут в лесах Тульской области.

Фото: София Литке \ Антон Алексеев \ Варя Петрова 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.