Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки могут принести вещи, связанные с Великой Отечественной войной, в «Народный музей»

Акция «Народный музей» стартовала в Туле и области. Его создатели просят жителей региона приносить сохранившиеся личные вещи, документы и письма времен Великой Отечественной войны – они займут место в экспозиции. Этот вопрос обсудили 7 сентября на заседании оргкомитета 80-летия обороны Тулы и 45-летия присвоения ей звания «Город-Герой».

В ходе совещания также было отмечено, что в дар музею уникальные предметы передают и предприятия Тулы.

Также министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала, что в регионе подготовлено более 40 мероприятий, посвященных 80-летию обороны Тулы. Например, в дни празднования в творческом пространстве «Девятка» пройдет интеллектуальный фестиваль «Щит предков» – это серия игр, посвященных знаменательным датам оборонительной операции.

Также в областном центре пройдет акция «На рубежах обороны».

Продолжается работа над уникальным порталом памяти Тульского региона «Живи и помни». К 80-й годовщине обороны Тулы его материалы активно дополняются.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что возле одного из корпусов ТулГУ благоустраивают сквер имени 80-летия обороны города.

Одним из главных событий празднования 80-летия обороны города станет открытие Музея обороны Тулы. Работу по его созданию правительство области ведет при поддержке Президента РФ Владимира Путина.

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.