Туляк Александр Гетманский победил в командном Чемпионате Европы по стоклеточным шашкам

Туляк Александр Гетманский победил в командном Чемпионате Европы по стоклеточным шашкам. Команда национальной сборной оказалась на 1 месте среди мужчин с результатом в 15 очков, сообщает Министерство спорта Тульской области.

Соревнования прошли в Италии. За медали боролись 10 команд из 8 стран. К чемпионату международного гроссмейстера Александра Гетманского подготовил заслуженный тренер России Борис Оксман.

Напомним, в сентябре сообщалось, что туляк стал лучшим на Всероссийских соревнованиях по русским шашкам. Кроме того, с 30 сентября по 1 октября в лыжероллерном центре «Веденино» был проведен финал кубка России по лыжероллерам.