Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульский Роспотребнадзор: подъем заболеваемости COVID-19 будет, но менее интенсивный

В Тульской области в ближайшее время ожидается очередной подъем заболеваемости COVID-19. Об этом Тульской службе новостей сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

По данным Управления, увеличение числа случаев заражения связано окончанием периода отпусков и началом нового учебного года, рост начался во второй половине сентября.

«Учитывая проводимую прививочную кампанию против новой коронавирусной инфекции с охватом иммунизацией в настоящее время около 46% от численности взрослого населения, вероятно очередной подъем заболеваемости будет менее интенсивным», – сообщили в тульском Роспотребнадзоре.

IMG20048-41.jpg

За все время пандемии в нашем регионе были зафиксированы индийский, британский, южно-африканский и международный штаммы COVID-19, отметили в Управлении. В Роспотребнадзоре также уточнили, что пока не планируется введение новых ограничений.

«Предложения о введении дополнительных мероприятий будут вноситься с учетом развития эпидемиологической ситуации»,  – уточнили в Управлении.

IMG20004-3.jpg

Ранее Тульская служба новостей сообщала, как коронавирусная инфекция влияет на сердечно-сосудистую систему, какой новый симптом COVID-19 обнаружили в Минздраве, и как в Кремле оценили вероятность нового локдауна в регионах.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.