Тульский пловец завоевал «серебро» на Олимпийских играх в Токио

28 июля мужская сборная России по плаванию выиграла серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В этом году в сборную национальной команды вошел туляк Иван Гирев – студент Училища олимпийского резерва. Он является спортсменом-инструктором Центра спортивной подготовки сборных команд Тульской области, представляя регион на национальном и международном уровне.

Спортсмена с «серебром» поздравил губернатор Алексей Дюмин:

"Вы проявили себя как выдающийся спортсмен и мастер своего дела. Своим упорством, волей к победе помогли олимпийской команде России завоевать серебро и укрепить позиции в общем медальном зачете. Так держать! Тульская область и вся Россия болеют за Вас!"

Отметим, что в мае 2021 года Иван Гирев стал чемпионом Европы по плаванию. Он показал лучший результат в предварительных заплывах в эстафете 4х100 метров и 4х200 вольным стилем, по итогам которых российские спортсмены стали победителями континентального чемпионата.