Тульский Минздрав назвал пять полезных привычек для сердца
В Министерстве здравоохранения Тульской области назвали пять полезных привычек для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, которые считаются одной из главных причин смертности населения.
Такие болезни развиваются по многим факторам, в особенности это связано с образом жизни (например, курение, нерациональное питание, избыточная масса тела и другое).
Чтобы противостоять сердечно-сосудистым заболеваниям, ведомство рекомендует туляка заниматься регулярной физической активность от двух с половиной часов в неделю (быстрая ходьба, водная аэробика, велосипед). Также необходимо укреплять мышцы с помощью отжиманий, подтягиваний, подъема тяжестей от двух раз в неделю.
Также необходимо контролировать свой вес, отказаться от курения, сократить объем соли в своей еде (суточное потребление соли не должно превышать 5 г) и ограничить употребление алкоголя. Помимо этого, можно бесплатно проходить регулярную диспансеризацию в своей поликлинике.
Накануне Тульская служба новостей сообщала: два многофункциональных аппарата УЗИ поступили в Алексинскую районную больницу №1 имени профессора В. Ф. Снегирева в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Фото: Фотодженика, автор rbhavana
-
«Мармакс» открыл офис продаж проекта «Проспект Ленина» в Туле
-
Дилерам представили ИИ-инструмент для управления рекламным бюджетом
-
Вещи с историей: на фестивале молодежи прошел показ, собранный из ресейла
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей