Close
plug
Лента новостей
15 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульским предпринимателям дали рекомендации по переводу сотрудников на «удаленку»

Тульским предпринимателям рекомендовали переводить сотрудников на дистанционную работу не менее чем на 14 дней. Об этом на брифинге для бизнесменов сообщила председатель государственно-правового комитета регионального правительства Наталья Архипова.

Она напомнила, что согласно изменениям в Указ Губернатора Тульской области №41 от 30.04.2020 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области», работодатели обязаны перевести не менее 30% из числа руководителей, специалистов и служащих на дистанционную работу. Однако окончательный срок для организации «удаленной» работы не ограничен.

– Если вы предполагаете, что сотрудники будут уходить на дистанционную работу попеременно, то целесообразно их отправлять на «удаленку» на две недели. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора это позволит учесть инкубационный период заболевания, – сказала Наталья Архипова.

При этом в ходе брифинга было отмечено, что работодатель не должен куда-либо передавать информацию о переводе сотрудников на дистанционную работу. Достаточно составить соответствующие списки и заключить с работниками, переведенными на «удаленку» дополнительное соглашение, в котором будут прописаны все особенности его работы. 

Напомним, накануне губернатор Тульской области Алексей Дюмин ужесточил меры по противодействию распространения COVID-19. В частности, с 27 октября по 9 ноября введена обязательная самоизоляция для граждан 65 лет и старше за исключением работников ряда организаций, перечень которых также определен документом, подписанным главной региона.

 

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.