Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Тульские университеты презентовали программы развития

Тульские университеты представили программы развития в рамках перед конкурсной комиссией Министерства науки и высшего образования РФ. Презентация состоялась в рамках федеральной программы «Приоритет 2030», к участию в которой допущены всего 187 российских университетов.

Так, участники программы ТулГУ и ТГПУ имени Л.Н. Толстого рассказали о том, как повысить конкурентоспособность тульских вузов на федеральном и международном уровнях.

Ресурсы ТулГУ направят на совершенствование подготовки кадров для приоритетных направлений научно-технологического развития региона. Приоритет программы ТГПУ им. Л.Н. Толстого нацелен на развитие туристических и креативных индустрий, в том числе, участие в массовых мероприятиях в честь 650-летия Куликовской битвы.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев напомнил, что программа «приоритет 2030» стартовала в 2021 году. Она направлена на создание в стране 100 прогрессивных вузов к следующему десятилетию.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в регионе заработают шесть новых научных лабораторий, в которых будут трудиться молодые ученые.

Фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.