Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские предприниматели могут приобрести российское ПО со скидкой в 50%

Малые и средние предприниматели Тульской области могут приобрести программное обеспечение ведущих российских производителей со скидкой в 50%. Об этом рассказал министр промышленности и торговли Вячеслав Романов в ходе встречи с предпринимателями Тульской области.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» нацпроекта «Цифровая экономика Российской Федерации». Она направлена на повышение эффективности малых и средних компаний, а также внедрения отечественных облачных решений.

По словам Вячеслава Романова, от самого предпринимательства ничего не нужно, единственное условие - находиться в реестре МСП.

«Эта мера поддержки актуальная и интересна как самому малому бизнесу, так и производителям программного обеспечения. Тульские it-компании также могут учавствовать в конкурсе для того, чтобы именно их ПО предоставлялось предпринимателям», рассказал Вячеслав Романов.

Реестр производителей ПО пополняется до сих пор, поэтому правообладатели могут сейчас подать заявку на участие в данной программе. В случае прохождения отбора, их программное обеспечение будет доступно малым и средним предпринимателями со скидкой 50%. При этом производителям ПО будет возмещаться остальная стоимость используемых лицензий.

Как сообщил директор по развитию группы компаний «Софт-Эксперт» Виталий Серегин, работа проекта уже началась. Предприниматели начали подавать заявки на получение данной скидки на ПО.

«Необходимо сделать акцент на том, что это облачные решения, то есть эти программы рассчитаны на работу через облако. Предприниматели к ним подключаются через интернет и пользуются по подписке. Эта программа рассчитана до 2024 года, поэтому бизнесмены смогут воспользоваться скидкой и в последующие годы», - отметил Серегин.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Туле в рамках нацпроекта "Экология" стартовала конференция по биоразнообразию.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.