Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские главврачи присоединились к открытому письму в адрес антипрививочников

Главные врачи Тульской городской больницы №10 Ольга Алексеева и больницы имени Д. Я. Ваныкина Ирина Рублевская поддержали медиков, написавших открытое письмо в адрес лидеров антиваксеров с предложением провести для них «экскурсию» в морг и реанимацию. Об этом они заявили в интервью Тульской службе новостей.

«В нашей больнице сейчас открыто 210 коек для больных коронавирусом, из них 30 коек для детей. Мы все отдаем много сил и времени спасению жизней пациентов. Врачи, медицинские сестры, санитары эмоционально истощены, они хотят выспаться, они на грани выгорания! Очень жалко видеть умирающих пациентов, очень тяжело осознавать, что больным невероятно тяжело в кислородной маске. Неужели Вам не жалко своих близких, своих детей, которым болезнь приносят непривитые родители? Недопонимание определённой части населения важности вакцинации угнетает! У многих из нас уже есть друзья и знакомые, которые стали жертвами COVID-19. Измените свою позицию, вакцинируйтесь, тогда меньше людей будет умирать», – заявила Ирина Рублевская в беседе с корреспондентом Тульской службы новостей.

По словам главврача Тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина Ирины Рублевской, она готова присоединиться к коллегам, которые высказали свою позицию по вопросу вакцинации жителей России от COVID-19.

В свою очередь главный врач больницы №10 также заявила, что письмо, по возможности, она поддержит.

«Послание мы, конечно, поддержим, но приглашать в «красную зону» не будем. Это опасный объект, где нет места посторонним», – отметила Ольга Алексеева.

26 ноября открытое письмо поддержал главный врач Суворовской районной больницы Тульской области Алексей Никифоров. В своих социальных сетях он раскритиковал противников вакцинации против коронавирусной инфекции. 

«Я впервые за двадцать лет медицинского служения вижу такую тягу к суициду, такое ярое рвение покалечить себя, как сейчас!» 

- говорит Алексей Никифоров.

Ранее мы сообщали, что авторы послания уверены, что после прогулки по «красной зоне» лидеры антипрививочников изменят свою позицию и «меньше людей будет умирать».

Читайте также на сайте "Тульской службы новостей":

Какие коронавирусные ограничения могут снять в Тульской области после поручения Дюмина

В Тульской областной Думе 25 ноября обсудят региональный бюджет на следующий год

По поручению Дюмина в горбольнице №2 имени Лазарева в Туле установят лифт

Фото: Тульская служба новостей.

Автор: София Кирьянова. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.