Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область вошла в пятерку лучших регионов «Зеленого рейтинга»

«Зеленый рейтинг» регионов представил российский экологический оператор по итогам одиннадцати месяцев текущего года. В данном рейтинге оценивается уровень реализации реформы обращения с твердыми коммунальными отходами в регионах России. В числе лидеров оказалась Тульская область. Об этом сообщается в правительстве региона.

Помимо Тульской, в топ-5 регионов вошли также Московская, Ярославская, Нижегородская и Калужская области. Для оценок экспертами брались результаты соцопросов местных жителей и показатели статистики.

Также Тульская область была дополнительно выделена в числе лидеров по инвестициям в развитие инфраструктуры обращения с ТКО.

Министр природных ресурсов и экологии региона Юрий Панфилов подчеркнул, что за последние годы Тульская область совершила серьезный рывок в этой отрасли: создаются современные объекты по обработке ТКО, позволяющие не только извлекать большее количество вторичных ресурсов, но и значительно уменьшить тот объем отходов, которые отправляются на захоронение.

В Туле ведется строительство комплекса переработки отходов мощностью до 580 тысяч тонн в год, в Узловском районе в планах создание индустриального комплекса обработки, утилизации и размещения ТКО, в Дубне находится уже действующий объект.

Также федеральным центром Тульской области было выделено более пяти миллионов рублей на закупку 456 специализированных контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в рамках национального проекта «Экология».

В декабре в России было также подведены итоги акции «Сохраним лес», сообщает RT.

Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что Тульская область стала регионом-координатором «Императорского маршрута» в 2021 году.

Фото: Тульская служба новостей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.