Close
plug
Лента новостей
25 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульская область – в числе регионов, где будут разработаны мастер-планы туристических территорий

Тульская область попала в число регионов, где в первоочередном порядке разрабатывают мастер-планы туристических территорий. В этот список включили те субъекты РФ, от которых уже поступили проекты, а где-то уже были названы инвесторы.

Как рассказал «РИА Новости» во время ПМЭФ-2021 гендиректор корпорации «Туризм. РФ» Сергей Суханов, в России наблюдается недостаток качественной туристической инфраструктуры, но впереди – качественная перезагрузка отрасли.

В настоящий момент мастер-планы туристических территорий будут разрабатываться в 16 регионах – это, помимо Тульской области, Краснодарский, Камчатский, Алтайский и Приморский края, республики Адыгея, Алтай, Бурятия и Карелия, Калининградская, Свердловская, Мурманская, Иркутская, Сахалинская, Новгородская и Кемеровская области.

- У нас есть три основных критерия отбора: увеличение турпотока, эффективность инвестиций и наличие внебюджетных источников финансирования. В случае соответствия всем пунктам, мы подбираем для проекта необходимые меры поддержки, - сказал Сергей Суханов.

Отметим, в рамках ПМЭФ-2021 был намечен новый виток в развитии туризма в Тульской области – регион войдет в Большое Золотое кольцо России. Соглашение, заключенное на форуме, подразумевает всестороннее сотрудничество между Ростуризмом и регионами.

Там же был представлен крупнейший проект, который привлечет в Тульскую область еще больше туристов – концепция развития природно-антропогенного рекреационного комплекса «Романцевские горы». Согласно проекту, в Кондуках планируется обустройство кемпинга, пляжа, зон туристической экотропы, фуд-корта, рыбалки и барбекю, молодежного лагеря, установка смотровой площадки.

фото: ООО ТСН24

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.