Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Тульская детская облбольница обновляет медицинское оборудование

Новый ЛОР-комбайн и УЗИ-аппарат появились в Тульской детской областной больнице. Оборудование расширяет возможности в диагностике и лечении маленьких пациентов, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам заведующей оториноларингологическим отделением Елены Богдановой, ЛОР-комбайн появился в медучреждении впервые. Автоматизированная установка позволяет проводить необходимую диагностику заболеваний уха, горла и носа с помощью эндоскопического осмотра.

– Такое обследование заменяет ряд рентгенографических исследований и дает возможность проводить качественную и своевременную диагностику, 

– рассказала Богданова.

Также в рамках национального проекта «Здравоохранение» для больницы приобретен новый аппарат УЗИ. С его помощью будет расширен спектр исследований. Ранее такие обследования нужно было проводить на разных узкоспециализированных УЗИ-аппаратах. Поступившее оборудование совмещает все исследования. Ежедневно на нем обследуют до 35 детей.

За счет регионального бюджета для офтальмологического отделения больницы приобретен офтальмологический аппарат – широкопольная ретинальная педиатрическая камера, позволяющая выявить нарушения в развитии сетчатки глаза и зрительного нерва.

– Камера фиксирует малейшие изменения в сетчатке ребенка, 

– рассказал заведующий офтальмологическим отделением Николай Гилизов.

По словам министра здравоохранения Тульской области Алексея Эрка, в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранения» более 70 единиц оборудования поставило в 14 детских поликлиник. 

Фото: правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.