ТулГУ предоставлен грант на реализацию программы «Приоритет-2030»
В Туле 18 октября председатель комитета Тульской области по науке и инноватике Антон Емельяненко и и.о. ректора Тульского государственного университета (ТулГУ) Олег Кравченко подписали соглашение о предоставлении вузу гранта в размере 100 млн рублей. Об этом сообщает портал правительства региона.
Как стало известно, выделенные средства пойдут на качественное улучшение образования, развитие системы подготовки медицинских кадров, создание постов системы экологического мониторинга в Новомосковске, Ефремове и Узловском районе, а также закупку технологического оборудования для реализации научно-образовательных мероприятий.
Читайте также в Тульской службе новостей: В Туле стартовал прием заявлений на участие в итоговом сочинении.«В послании Губернатора Тульской области уделено особое внимание развитию университетов и их роли для социально-экономического развития нашего региона. Участие в программе «Приоритет-2030» для опорного университета региона – это возможность повысить конкурентоспособность в образовательной, научно-исследовательской и инновационной работе, укрепить свои позиции в российской системе образования и на международном уровне», – отметил Антон Емельяненко.
Фото: Портал правительства Тульской области
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»