Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

ЦАОП в Суворовской больнице дооснащен диагностическим оборудованием

Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦОАП) в Суворове был дооснащен диагностическим современным оборудованием, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В распоряжение ЦОАП уже поступили маммограф, современная эндоскопическая стойка и аппарат УЗИ. На новом оборудовании медперсонал уже начал обследовать жителей. Так, на аппарате УЗИ уже обследовано 45 пациентов, на маммографе – 10 женщин. Две гастроскопии и 12 колоноскопий уже было проведено с помощью новой эндоскопической стойки.

Главврач Суворовской больницы Алексей Никифоров отметил, что ЦОАП принимает пациентов из Белевского, Арсеньевского и Одоевского районов. Он добавил, что раньше часть исследований пациенты делали в клинико-диагностическом центре Тульской областной больницы, однако сейчас новое оборудование позволит проводить исследования в одном медучреждении, что сократит сроки и повысит качество медицинской помощи.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в Тульской областной клинической больнице начало работу отделение реабилитации

Фото: Правительство Тульской области

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.