Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

Суды Тульской области рассмотрели дела в отношении нарушителей «масочного режима»

Киреевский и Ленинский районные суды рассмотрели дела об административных правонарушениях, связанных с нарушением гражданами «масочного режима».

Так, в Киреевском районе с 1 сентября по 23 октября местный суд рассмотрел 65 дел. Одно из правонарушений было совершено повторно.

«В ходе рассмотрения дел указанной категории судом установлено, что,  несмотря на действующие запреты и ограничения, жители Киреевского района Тульской области находились в общественных метах без средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы и иных средств защиты органов дыхания)», – говорится в официальном сообщении Управления судебного департамента в Тульской области.

В отношении правонарушителей назначены административные штрафы в размере от 1 до 7,5 тысяч рублей. Общий размер назначенных административных штрафов за указанный период составил 96000 рублей.

Семь аналогичных дел за минувшие пять дней, с 19 по 23 октября, были рассмотрены в Ленинском районном суде. По шести делам были назначены штрафы в размере от 1 до 1,5 тысяч рублей. Общая сумма штрафов составила 6,5 тысяч рублей.

По одному делу за допущение нарушения санитарных правил и гигиенических нормативов и не выполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий судьей в отношении должностного лица вынесено постановление о назначении административного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.