Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Стала известна программа празднования Дня России в Туле

Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Тульской области 12 июня.

Большой тульский велопарад стартует в 09:00 от центрального фонтана Центрального парка. Планируется, что в нем примут участие около 600 велосипедистов. Финишируют они на Казанской набережной.

В 12:00 начнется турнир по смешанному боевому единоборству «Юношеская лига-2021». На Казанской набережной для турнира установят специальный октагон, где будут организованы бои.

Открытый автомобильный фестиваль «Автострада-2021» пройдет в этот день на площади Ленина и в кремле. Кроме того, запланированы авторалли и мотокарнавал по маршруту: площадь Ленина – проспект Ленина – площадь Победы.

В этот же день в Туле пройдет чемпионат по флорболу, зарядка от спортсменов ММА, турнир по настольному теннису среди любителей, Кубок администрации города Тулы «Тульская Лига 2021», Workout Battle.

Гости Государственного исторического музея узнают тайны древнерусского письма, проявят свои таланты на мастер-классах по набойке на ткани и изготовлению посуды из глины по старинным технологиям, попробуют себя в роли музейных хранителей.

В 22:00 на Казанской набережной запланирована онлайн-трансляция футбольного матча Чемпионата Европы по футболу между командами России и Бельгии. В 21:00 начнется развлекательная программа с розыгрышем абонементов на посещение Ледового дворца и матчей «Арсенала».

На фасаде дома №9 в Центральном переулке появится граффити с праздничной символикой. Цветами российского флага будет подсвечена телевышка в Басово, здание Тульского государственного музея оружия, Тульского оружейного завода, Сбербанка на Крестовоздвиженской площади, ТЦ «Гостиный двор» и ПАО «Стрела».

Возрастное ограничение 0+

фото: Правительство ТО

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.