Close
plug
Лента новостей
23 апреля
Все новости Все новости Все новости

Штраф за разведение коз и кур на даче составляет 10 тысяч рублей – юрист

Штраф за разведение коз и кур на дачном участке составляет 10 тысяч рублей. Об этом заявил адвокат Дмитрий Аграновский, пишет РИА Новости.

По его словам, штраф за разведение сельскохозяйственных животных на даче будет высчитываться в зависимости от кадастровой стоимости участка.

«Надеюсь, что это решение останется юридическим казусом и не будет иметь широкого употребления... В законодательстве есть множество разных запретов»,

 – сказал Аграновский.

Он также добавил, что был удивлен, когда узнал о существовании запрета на сбор валежника.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Верховный суд РФ запретил разводить сельскохозяйственных животных, в частности кур, на дачных участках. Высшая судебная инстанции рассмотрела случай в Волгоградской области: госинспекция по использованию и охране земель обнаружила курятник на садовом участке местной жительницы. Женщине пришлось заплатить штраф в размере десяти тысяч рублей.

Юрист Дмитрий Аграновский пояснил, что под запрет попадают не только куры, но и козы, а при буквальном прочтении нормы – кошки и собаки.

В свою очередь Тульской службе новостей в региональном отделе государственного земельного надзора сообщили, что специалисты не проводят проверки по нововведениям, связанным с земельным законодательством самостоятельно, но если поступит жалоба, то они выйдут на место.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.