Роспотребнадзор будет информировать туляков о необходимости соблюдать режим самоизоляции
Региональное Управление Роспотребнадзора по результатам проведения мероприятий в эпидемических очагах коронавирусной инфекции должно будет в течение одного рабочего дня информировать больных COVID-19 и контактировавших с ними лиц о необходимости соблюдать режим самоизоляции.
Такие действия прописаны в обновленном Указе губернатора Алексея Дюмина об ужесточении ограничительных мер.
Согласно документу, информирование может проводиться любым доступным способом, а самоизоляция должна длиться 14 календарных дней.
Напомним, в связи с ростом случаев заболевания коронавируной инфекцией, глава региона ужесточил и продлил ряд ограничений.
Так, продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. В новых и караоке-клубах, барах, дискотеках введен запрет на проведение массовых, досуговых и развлекательных мероприятий.
Кроме того, для работодателей введут контроль за соблюдением требований об организации удаленной работы.
Фото: pixabay
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»