Супружеская пара скончалась от отравления угарным газом в тульском посёлке Дубна
В посёлке Дубна Дубенского района Тульской области погибли 30-летняя женщина и её 28-летний муж. По предварительным данным, супруги отравились угарным газом, как сообщают в региональной прокуратуре.
Трагедия случилась с 13 на 14 декабря. Мать погибшей женщины в связи с тем, что её дочь не отвечала на звонки, обратилась к спасателям, которые при вскрытии квартиры нашли членов семьи без признаков жизни.
Районная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств. Предварительная причина гибели супругов – отравление угарным газом (в квартире установлено газовое оборудование).

Фото: прокуратура Тульской области
Проводится проверка в отношении газовой службы и УК. Кроме того, тульские следователи завели уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ. Сейчас сотрудники регионального следственного управления СК осматривают системы газоснабжения помещения, изымают необходимую документацию, допрашивают свидетелей. Также назначены судебные экспертизы.
Ранее мы сообщали, что пожар в частном жилом доме на три хозяина в Туле унёс жизни мужчины и женщины. Трагедия произошла на улице Макса Смирнова.
Также напомним, за минувшую неделю тульские спасатели потушили 24 техногенных пожара на территории региона.
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле