Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

Региональное правительство попросило 2,7 млрд рублей на строительство моста через Упу в Туле

Правительство региона направило в Минстрой России заявку на финансирование строительства моста через реку Упу в Туле. Сумма заявки составила 2,7 миллиарда рублей. Об этом губернатор Алексей Дюмин сообщил в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

По словам главы региона, проектируемый мост будет четырехполосным с тротуарами для пешеходов. Его протяженность составит 740 метров.

«Строительство моста необходимо для соединения трех крупных, густонаселенных районов Тулы, на территории которых возводятся спортивные объекты, детские сады, школы и другие элементы инфраструктуры», 

– сказал глава региона.

Также Дюмин отметил, что строительство нового моста позволит снизить транспортную нагрузку на имеющиеся путепроводы и реализовать строительный потенциал: освоить территории под строительства 1,5 млн квадратных метров жилья.

Отметим, строительство моста через Упу в Туле обсуждается на протяжении последних нескольких лет. В 2020 году стало известно, что возведение путепровода в Зареченском округе Тулы обойдется в 2 млрд рублей.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что на аэродроме «Клоково», расположенном в Зареченском округе, построят новый микрорайон. 

Объем частного финансирования строительства составит 80 миллиардов рублей.

Фото: Тульская областная Дума

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.