Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

На аэродроме «Клоково» в Туле построят новый микрорайон

Новый микрорайон построят на аэродроме «Клоково» в Туле. Общая площадь возводимого жилья составит не менее 1,2 млн квадратных метров. Об этом губернатор Алексей Дюмин сообщил в ходе заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Глава региона отметил, что в течение года правительство Тульской области и Министерство обороны России проделали работу по передачи территории аэродрома в собственность субъекта. Его общая площадь составила 120 гектаров. Дюмин подчеркнул, что аэродром находится в черте города Тулы и благодаря выгодному расположению, близости транспортной инфраструктуры и других необходимых коммуникаций имеет высокую привлекательность для застройщиков.

Губернатор добавил, что объем частного финансирования строительства составит 80 миллиардов рублей.

– Реализация этого масштабного проекта отвечает задачам по наращиванию объемов жилищного строительства, поставленным Президентом, Правительством и Вами лично», 

– сказал Алексей Дюмин.

Межведомственная комиссия при Минстрое РФ одобрила заявку.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что регион возьмет заем в размере 3,7 миллиардов рублей на строительство микрорайона «Новая Тула». Планируется, что к 2034 году в микрорайоне будет введено в эксплуатацию 770 тысяч квадратных метров жилья. Объем частного финансирования составляет 50 миллиардов рублей. Уже определен застройщик.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.