Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

По поручению Алексея Дюмина отопительный сезон в Туле начнется раньше срока

Отопительный сезон в Тульской области стартует раньше срока – с 16 сентября. Такую задачу поставил губернатор Алексей Дюмин на совещании по подготовке к предстоящему пуску тепла, которое провел сегодня, 15 сентября. 

Министр жилищно-коммунального хозяйства региона Олег Дючков доложил, что подготовка к отопительному сезону завершена. К работе готовы все сети и 629 котельных Тульской области. 

Также о готовности областного центра к пуску тепла доложил глава городской администрации Дмитрий Миляевж. По его словам в Туле располагаются 182 котельные, которые полностью готовы к запуску. В настоящее время тепло подается в шесть социальных учреждений оружейной столицы.

Обращаясь к чиновникам Алексей Дюмин отметил, что при пуске тепла нужно исходить не из нормативов, а из реальных потребностей людей, не дожидаясь понижения температуры воздуха.

– Коллеги, не ждите, пока температура упадет до нормативных значений. Начинайте запуск котельных с завтрашнего дня, 

– подчеркнул глава региона.

Глава региона подчеркнул, что в первую очередь отопление необходимо включить на объектах социальной сферы, далее - в жилые дома.

По нормативам отопительный сезон начинается, когда температура воздуха в течение пяти дней подряд держится на отметке ниже +8°C.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.