Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

От квиллинга до гитарной музыки: «Творческая мастерская» приглашает юных туляков на мастер-классы

"Ваш ребенок талантлив!" - таков девиз детского центра под названием «Творческая мастерская», который открылся в Туле. И теперь приглашает ребят и их родителей познакомиться с обширным спектром предлагаемых возможностей.

Занятие найдется для каждого – от самых маленьких до подростков. Малышей приглашают в группу раннего развития ребёнка, где можно освоить логопедическую ритмику, куда входят музыкально-ритмические занятия, подвижные и дидактические игры, направленные на познавание окружающего мира.

Центр проводит в том числе и дошкольную подготовку: ребята могут овладеть навыками чтения, научиться писать и считать. А для развития мелкой моторики существует интересная программа, которая называется «квиллинг» – изготовление фигурок из скрученной в небольшие спиральки полосок бумаги. Оно развивает мелкую моторику рук, а также воображение ребенка. Помимо этого дети в «Творческой мастерской» занимаются аппликацией, делают объемные композиции и не только.

IMG_9653.jpg

Дети постарше и подростки могут «с нуля» научиться играть на гитаре и синтезаторе: эксперт поможет всем желающим разобраться в нотной грамоте, научат ставить аккорды. А также получить основы вокального мастерства.

IMG_9625.jpg

Есть программа для особенных ребят: грамотные специалисты проводят занятия со слабослышащими детьми. Ведется взаимодействие с группой регионального Общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой».

Регулярно организованы совместные активности, за которые предусмотрены призы: творческие конкурсы, викторины и олимпиады. Центр оснащен современным оборудованием, в числе которого проектор, музыкальные инструменты и различные игровые элементы.

В будущем планируется открыть занятия по лингвистике.

Организатор программы – социальный предприниматель из Тулы Надежда Щетинина. 

IMG_9655.jpg

С проектом «Творческая мастерская» она участвовала в мероприятиях, которые прошли в «Точке кипения» – пространстве коллективной работы, где открываются новые возможности самых интересных городских программ. Также «Творческая мастерская» будет работать на Международном Дне Счастья, который запланирован в оружейной столице.

Детский центр проводит множество социальных проектов. В том числе и для многодетных и малоимущих семей: на занятия предоставляется крупная скидка, раз в месяц проводятся благотворительные вечера.

IMG_9656.jpg

На данный момент идет подготовка онлайн-проекта «Скорочтение + квиллинг» для занятий с детьми летом. Мероприятие пройдет в формате «Zoom-конференции»: для этого уже создан специальный YouTube-канал. Включена новая рубрика под названием «Домашний флешмоб», направленное на развитие чувства ритма, координации. Досуг будет проведен весело и с пользой! Добавились компьютерные курсы, где детей обучают пользоваться актуальными в наше время компьютерными программами (уже в первом классе ученики знакомятся с Power Point). Работает и радиокружок, где ребята учатся логическим приемам, программированием на «Scratch».

А позитивом можно зарядиться, поучаствовав в детской анимации.

«Творческая мастерская» располагается в новом и современном корпусе тульского бизнес-инкубатора по адресу: ул. Кирова, д. 135, к. 1, оф. 327. Справки по телефону + 7-910-160-44-88.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.