Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

Олимпийская чемпионка призвала россиян сортировать отходы

Семикратная чемпионка мира и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун в рамках проекта Российского экологического оператора (РЭО) выступила с призывом к россиянам сортировать отходы. Об этом сообщает телеканал«360».

Социальная реклама со спортсменкой в главной роли стала одним из нескольких роликов, снятых в сотрудничестве со знаменитостями мира культуры и спорта, рассказал генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

«РЭО в течение года активно занимается просвещением в медиа-пространстве, это в том числе телевидение и социальные сети, где идет распространение просветительских материалов. Ролик с Маргаритой Мамун — часть нашей большой работы. Ранее выпустили видео с актером Дмитрием Дюжевым, который предстал в образ экологически активного Пушкина. До этого вышла серия роликов на историческую тематику — с Петром I и Иваном Грозным, например», — добавил Буцаев.

В ролике РЭО гимнастка на собственном примере показывает, что сортировать мусор — проще, чем кажется многим.

«Ведь ты знаешь, как сделать мир вокруг себя лучше: просто поступать правильно. Ведь поступать правильно — это просто. Как и разделять отходы для того, чтобы они отправились на переработку, а не на полигон», — считает Мамун.

Ранее сообщалось, что РЭО вложит 990 миллионов рублей в строительство комплекса по переработке мусора в Туле, а сумма всех вложений в реализацию проекта составит 3,5 млрд рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.