Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

«Надежда только на Дюмина»: Жителей Ясной Поляны оставили без воды

В редакцию «Тульской Службы Новостей» обратились жители деревни Ясная Поляна в Щекинском районе с проблемой водоснабжения.

По словам граждан, воды в деревне нет с 30 июля. Об отключениях никто не предупреждает и не дает хотя бы примерных сроков, когда водоснабжение будет восстановлено. При этом дозвониться в управляющую компанию ООО "ТеплоВодоСнабжение" просто невозможно.

Не так давно в деревне в рамках программы «Народный бюджет» заменили сеть центрального водопровода в два этапа. Однако летом, в сезон поливов огорода, оказалось, что ситуация не стабилизировалась. Отключения воды происходят на постоянной основе, рассказывают жители.

«Получается, что человек после трудового дня не может даже руки помыть. А горы посуды и грязного белья? Сплошная антисанитария. Та же ситуация и в выходные дни. Вода появляется только по ночам. Это издевательство – после рабочего дня на аномальной жаре мы вынуждены ждать до полуночи, только тогда есть нормальный напор воды, чтобы помыться, постирать и помыть посуду», - сообщает местный житель Олег Н.

В администрации Щекинского района корреспонденту ТСН24 заявили, что информации о приостановке водоснабжения в деревне Ясная Поляна не поступало.

Напомним, допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды составляет 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения холодного водоснабжения.

«Алексей Геннадьевич Дюмин, Вы наша последняя надежда. Мы верим в Вас и искренне поддерживаем. Надеемся что Вы разберетесь в этих вопросах и напомните ООО «ТеплоВодоСнабжение» о СНиП 2.04.2- 84. Согласно которому вода в частных и многоквартирных домах должна не только БЫТЬ НО и соответствовать необходимому давлению установленному законом (пунктуация и орфография сохранены прим. ред.)», - обращаются к губернатору жители Ясной Поляны.

Фото: ООО ТСН24.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.