Close
plug
Лента новостей
19 апреля
Все новости Все новости Все новости

Начальник управления по благоустройству прокомментировала замену деревьев клумбами в Туле

Однолетние цветы высаживают в вазонах на проспекте Ленина, где ранее располагались старые липы. Татьяна Матвеева, начальник управления по благоустройству города, прокомментировала такое решение администрации.

Липы, которые росли на проспекте, были высажены в 1960-70 годах, и во время осмотра было выявлено заболевание растений. Специалисты установили, что это неизлечимое заболевание тиростромоз. По этой причине было принято решение заменить зелёные насаждение на молодые липы. Однако часть из них тоже заболели. Чтобы сохранить оставшиеся деревья, было принято решение пересадить их в посёлок Ильинка.

 Опыт установки клумб успешно применяется по всей стране. Это современный тренд в озеленении городских территорий. Такие элементы можно использовать как архитектурный элемент, так и в дополнении. Также в оформлении улиц используют кашпо, к примеру, такая практика встречается в Москве и Калуге, – рассказала главный агроном ландшафтной организации Ольга Менжулина.

Отмечается, что в настоящий момент разрабатывается концепция озеленения проспекта Ленина. При этом осенью рассада из сборных композиций будет убрана. В следующем году возможно между вазонами появятся большие кашпо для размещения в них деревьев декоративно-лиственных пород.

Фото: администрация Тула

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
теги:
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.