На снижение негативного воздействия на природу тульские предприятия потратят 10,5 млрд рублей
40 предприятий Тульской области до 2024 года потратят 10,5 миллиардов рублей на реализацию мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду. Соглашение о сотрудничестве в этом направлении подписано между компаниями и министерством природных ресурсов и экологии региона. Об этом сообщается в отчете ведомства.
В прошлом году на снижение негативного воздействия на природу предприятия потратили 2,4 миллиарда рублей.
В отчете отмечается, что по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина особое внимание уделено системам пылеподавления на производственных площадках ПАО «Косогорский металлургический завод». В 2020 году на предприятии установили соответствующие системы на рудном дворе доменного цеха, в 2021 году они буду установлена на участке производства щебня.
Так же, ПАО «Тулачермет» предусмотрел возможность выполнения работ по ликвидации золо- и шламонакопителей в рамках плана природоохранных мероприятий на период до 2024 года.
Ранее ИА ТСН24 сообщало, что в 2020 году министерство природных ресурсов реализовало комплексную программу мер по экологической безопасности региона. Выполнены все запланированные мероприятия с общим объемом финансирования 862 миллионов 647 тысяч 200 рублей.
Также, согласно отчету, в прошлом году компании и организации нанесли ущерб водоемам и недрам на общую сумму в 32 миллиона 800 тысяч рублей.
Фото: ООО «ТСН24»
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»