Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

На прошлой неделе в Тульской области сложилась умеренно-позитивная эпидемиологическая ситуация - Ломовцев

Эпидемиологическая ситуация в Тульской области на прошедшей неделе сложилась умеренно-позитивная: 8021 случаев ОРВИ в регионе. Об этом на заседании регионального оперштаба 23 ноября сообщил главный государственный санитарный врач по Тульской области Александр Ломовцев.

Данное количество немного выше порога, но на семь процентов ниже, чем заболеваемость неделей ранее. В самой Туле выявлено 3571 случай ОРВИ, вирусв гриппа в Тульской области не выявлено.

Также сохранется высокий уровень внеебольничной пневмонии — 501 заболевший, что, впрчем, меньше значения предыдущей недели, тогда заболели 530 человек.

Заболеваемость коронавирусом убывает. Коэффициент распространения держится ниже единицы.

На промышленных предприятиях региона нашли 11 случаев заноса коронавируса, однако группового заболевания не произошло. Это стало возможным благодаря высокому уровню вакцинации населения.

Также Ломовцев отметил, что лица, прошедшие вакцинацию, либо в течение полугода переболевшие коронавирусом, не подлежат самоизоляции в случае общения с заболевшими COVID-19.

Ранее Тульская служба новостей сообщила, что в Тульской области 521 койка из развернутых 2076 свободна для пациентов с коронавирусом.

Фото: Тульская служба новостей. 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.