Close
plug
Лента новостей
18 апреля
Все новости Все новости Все новости

На охрану окружающей среды Тульской области потрачено свыше 192 млн рублей

На реализацию региональной госпрограммы «Охрана окружающей среды Тульской области» за шесть месяцев 2020 года направлено 192,3 млн рублей. Такие данные опубликованы в распоряжении об одобрении прогноза социально-экономического развития региона на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов.

В документе отмечается, что «региональные экологические проблемы области обусловлены прежде всего тем, что на сравнительно небольшой территории сконцентрировано большое число предприятий химической, металлургической промышленности, предприятий по производству и распределению электроэнергии, являющихся с одной стороны, локомотивами экономики региона, с другой стороны – основными источниками загрязнения атмосферы Тульской области».

В текущем году на реализацию мероприятий предусмотрено в рамках программы «Охраны окружающей среды Тульской области» предусмотрено 334,2 млн рублей: 48,1 млн рублей – из средств федерального бюджета, 286,1 млн рублей – из средств бюджета Тульской области.

Согласно документу, к основным направлениям деятельности в сфере охраны окружающей среды относятся: ликвидация накопленного экологического ущерба, реализация инвестиционных проектов по строительству межмуниципальных объектов в области обращения с твердыми коммунальными отходами, совершенствование системы особо охраняемых природных территорий и восстановление и экологическая реабилитация водных объектов и капремонт гидротехнических сооружений.

Фото: pixabay

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.